«Посвящение в студенты» в группе 21ЭБУ-1

В Университетском колледже ОГУ в группе 21ЭБУ-1 18 ноября 2021 года состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента, и каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.

Традиция посвящения в студенты есть практически в каждом учебном заведении. Интересно, что она берет свое начало из глубокого прошлого: в Средневековье молодые люди, поступившие в знаменитый Парижский университет (его центром является здание Сорбонны в Париже) обязаны были пройти определенный набор испытаний, которые проверяли бы стойкость характера и намерений добросовестно учиться. Если будущий студент достойно проходил все испытания, его принимали в тайный союз студентов.

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, наши первокурсники группы 21ЭБУ-1 с достоинством и честью прошли все испытания при посвящении.

Во время официальной части студентов поздравили директор Университетского колледжа ОГУ Миняева Н. М. и зав. экономико-правовым отделением Максимычева М. П. Они пожелали ребятам успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости.

Кульминацией праздника после торжественной Клятвы первокурсников стало вручение новеньких зачётных книжек.

В адрес студентов группы 21ЭБУ-1 прозвучали поздравления от куратора группы Малаховой О. Б., а также от родителей группы 21 ЭБУ-1, которые вручили им памятные подарки.

Студент, ты встаешь на широкую дорогу знаний и открытий! Тебе открывают свои двери величайшие науки. Дерзай! Все самое интересное только впереди!!!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (13 голос(а), средний бал: 3,85 из 5)