17 ноября — международный День студента!

Эта дата была утверждена в 1946 году в Праге по решению Всемирного конгресса студентов. Памятная дата была выбрана неслучайно, она посвящена чешским студентам, пострадавшим в этот день в 1939 году от рук фашистов. Мирная демонстрация в честь годовщины образования Чехословакии переросла в массовую расправу оккупантов над собравшимися, в ходе которой погиб студент Ян Оплетал.

Позднее похороны студента, переросшие в акцию протеста, привели к аресту более 1200 студентов, заключению их в концлагерь и казни девятерых активистов. В результате все учебные заведения Чехословакии были закрыты до окончания войны.

Дорогие обучающиеся! Поздравляем вас с вашим праздником и от всей души желаем успешной учёбы и творческих успехов.

Пусть ваша жизнь станет увлекательным путём, во время которого вы узнаете много нового, интересного, а также познаете счастье и любовь.

Ваша самореализация станет для вас настоящей целью, которую вы обязательно достигнете, но всегда будете открывать для себя новые горизонты

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голос(а), средний бал: 3,71 из 5)