Всероссийская перепись населения

9 ноября 2021 года в рамках информационно –  разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 2021, в колледже  для обучающихся учебных групп 19БД-1 и 19ЭБУ-1 был проведен кураторский час на тему «Всероссийская перепись населения 2021». Обучающиеся посмотрели видеоматериал, где  на самой доступной, занимательной форме рассказывалось о численности россиян, о городах –  миллионерах, узнали, кто такие статистики и для чего нужно переписывать всё население страны. В процессе дискуссии и реальных практических примерах определили роль и значение статистики в развитии общества.

После просмотра обучающегося фильма было проведено практическое занятие в игровой форме между учебными группами 19БД-1 и 19ЭБУ-1, с целью определения уровня закрепления полученной информации.

В ходе проведенногокураторского часаобучающиеся узнали ответы на такие важные вопросы, как:

1 Для чего нужна перепись населения.

2 Периоды проведения переписи населения.

3 Как принять участие в переписи населения.

4 Особенность «Переписи населения – 2021» – цифровая, электронная перепись населения.

Завершающим итогом проведенного мероприятия стало прохождение «Переписи населения 2021» через Госуслуги.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голос(а), средний бал: 4,20 из 5)