Даниил Сапенков — бронзовый призер

эстафеты первенства России по кроссу

Чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу прошли 9-10 октября на поляне возле парк–отеля «Нежинка» в поселке Нежинка Оренбургского района. Гостем соревнований стала Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта, исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова.

За медали боролись сильнейшие легкоатлеты нашей страны. Честь Оренбургской области защищали 18 спортсменов.

На первенстве среди юниоров до 20 лет в эстафете 4х1 км команда легкоатлетов из Оренбуржья заняла 3 место. Бронзовыми призерами с результатом 12 минут 48 секунд стали София Коннова, Артем Страмилов, Эвелина Овсянникова и Даниил Сапенков (обучающийся группы 18ПЛ-1). Победу в эстафете одержали спортсмены из Челябинской области – 12:28. Серебряные медали взяли легкоатлеты Удмуртской Республики – 12:39.

Поздравляем Даниила с великолепным результатом и желаем дальнейших успехов!!!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голос(а), средний бал: 4,50 из 5)