Всемирный день чистоты!

«Чистота — залог здоровья»

Гиппократ

Каждое третье воскресенье сентября во всем мире отмечают Всемирный день чистоты.

Всемирный день чистоты – это идея, которая возникла в Эстонии в 2018 году организацией под названием Let’sDoIt. Тогда 4% населения вышли, чтобы очистить страну от незаконно сброшенных отходов и образованных свалок. С тех пор движение распространилось по всему миру, и в нем приняли участие почти 20 миллионов человек. Всемирный день чистоты – это не теоретический «день» с презентациями и громкими словами, он имеет максимально деловой, «приземленный» характер. Его можно приурочить и к наведению порядка в городе, улице, в каждом доме и каждой семье, так как понятие чистоты у каждого свое.

Студенты нашего колледжа решили провести этот день максимально продуктивно и  помочь приюту Кошкин дом «Филимоша».

Волонтеры Университетского колледжа ОГУ группы 18 ТМ-1 Азарьева Я., Асташев Ю., Щербаков А.,  Ягольников Н., Ясаков С., (куратор Солтус Н.В.), группы 19 ТМ-1Ишмеев К., Бакиров А.,(куратор Солтус Н.В.), группы 21 ТМП-1 Токарева Кристина (куратор Хасанова Е.А.) провели благотворительное мероприятие в оказании помощи приюту Кошкин дом «Филимоша», где наши студенты являются частыми гостями и помощниками. В приюте постоянно требуется помощь в уборке помещений, подготовке комнат и вольеров для животных. Ребята оказали посильную помощь, за что Ю.Б. Бабенко поблагодарила ребят и кураторов групп за воспитание ответственных и отзывчивых студентов.

Всемирный день чистоты использует силу обычных людей для достижения невероятных результатов, объединяясь вместе.Его красота заключается в сотрудничестве и наведении мостов между различными сообществами, людьми разной национальности,возрастов включая все уровни общества.

Посильный вклад в дело улучшения чистоты жизни животных может сделать каждый. Двери приюта всегда открыты для тех, кто готов стать волонтером, пожертвовать деньги, купить корм или взять кого-то из питомцев.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голос(а), средний бал: 5,00 из 5)