Обучение волонтеров по методике «Абилимпикс»

В Оренбургском государственном университете прошло обучение волонтеров по методике «Волонтер «Абилимпикс».
Эта программа реализуется уже несколько лет. Ее цель — обучение добровольцев работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Эти знания и умения они смогут использовать на региональном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс».
Пройдя теоретическую часть, обучающихся Университетского колледжа ОГУ пригласили на практическое обучение. Ребятам объяснили, чем отличается инвалидность от ОВЗ, начали учить язык жестов и, главное, получили сертификаты о пройденном обучении по методике «Волонтер «Абилимпикс».
Все добровольцы уже успешно зарегистрировались на сайте «Абилимпикс» и подали заявки на участие в качестве волонтеров на региональном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голос(а), средний бал: 5,00 из 5)