Выпуск 2021 в Университетском колледже ОГУ

Торжественный момент настал. Ура! В Университетском колледже ОГУ замечательный выпуск: 595 специалистов среднего звена, среди которых 185 отличников, получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Выпускников приветствовал Врио ректора С.А. Мирошников, первый проректор С.В. Нотова, в качестве гостей праздника выступили декан геолого-географического факультета А.Л. Воробьев, декан факультета математики и информационных технологий С.А. Герасименко, декан физического факультета А.Г. Четверикова, декан электроэнергетического факультета С.В. Митрофанов, заведующие кафедрами ОГУ. Директор Н.М. Миняева вдохновенно поздравила выпускников и напутствовала словами: «Будьте целеустремленны, активны и успех к вам придет!»

В актовом зале учебного корпуса № 3 ОГУ в эти дни было особенно оживленно. Вручение дипломов открывало экономико-правовое отделение, которое работает под руководством М.П. Максимычевой. 208 выпускников этого отделения получили долгожданные документы, 65 выпускников – с отличием. В числе лучших групп отделения – учебная группа 19ЗИО-3 (куратор Л.М. Счастьева). В этой группе обучается 13 отличников. Студенты отделения Анна Стрижакова и Вероника Крюкова стали стипендиатами Губернатора Оренбургской области.

Эстафету вручения дипломов приняло отделение информационных технологий (заведующая Ю.А. Кенжина), подготовившее 141 выпускника, 46 из которых получили дипломы с отличием. На отделении обучается лучшая группа ОГУ 17ПКС-1 (куратор Е.Ю. Коптелова), в которой 16 студентам вручили дипломы с отличием. Среди выпускников отделения обучалось 13 стипендиатов Правительства РФ. Выпускник Демин Данила является отличником, лучшим студентом Университетского колледжа ОГУ, победителем Вузовского отборочного чемпионата ОГУ по стандартам WSR по компетенции Программные решения для бизнеса.

Завершало процедуру вручения дипломов электротехническое отделение (заведующий А.А. Гурьянов), которое окончило 246 обучающихся, в том числе 74 отличника учебы. Это составляет 30% от общего числа выпускников, т.е. почти каждый третий выпускник электротехнического отделения и колледжа в целом в 2021 году получил диплом с отличием. Среди лучших групп 17АТП-1 (куратор В.Ю. Середа – 13 отличников), 17ПЛ-1 (куратор И.Ф. Русанова — 11 отличников). Среди лучших выпускников отделения Максим Котляров, который успешно совмещал общественную работу, отличную учебу и исследовательскую деятельность.

Творческий коллектив и волонтеры колледжа создали особую атмосферу праздника, креативно сопровождая процедуру торжественного вручения.

Выпускники колледжа сегодня — это молодые, талантливые, спортивные, хорошо подготовленные специалисты, обладающие надежным запасом компетенций, и нацелены на активную работу. Именно вам предстоит внедрять новые технологии, развивать промышленность, стремиться сделать жизнь лучше.

Пожелаем вам успехов, дорогие выпускники!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голос(а), средний бал: 5,00 из 5)