В добрый путь, дорогие выпускники!

24 июня 2021 года прошло торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам отделения дополнительного профессионального образования и заочного обучения. 54 выпускника заочной формы (из них 10 с отличием)  и 12 выпускников курсов профессиональной переподготовки получили свои долгожданные документы.

Выпускники 5 специальностей пополнили фонд дипломированных специалистов нашего региона:

Экономика и бухгалтерский учет  (по отраслям)

Электроснабжение (по отраслям)

Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

Программирование в компьютерных системах и

Правоохранительная деятельность (выпускники этой специальности получили дипломы в марте 2021 г.)

В своей поздравительной речи директор колледжа Наталья Михайловна Миняева отметила особую сложность обучения на заочной форме, так как обучающимся необходимо быть маскимально собранными, самоорганизованными, успевать добиваться успехов и на работе, и в учёбе, а также обратила внимание на уникальность этого выпуска — в этом году впервые выпускники сдавали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia — и пожелала им максимально воспользоваться всеми возможностями, которые перед ними открыты, идти только вперёд за своими мечтами и гордо нести это почётное звание — выпускник Университетского колледжа Оренбургского государственного университета!
Заведующая отделением дополнительного профессионального образования и заочного обучения Анна Владимировна Янбаева с теплотой и любовью охарактеризовала каждую группу,  выделив группу З 17 ТОРРТ-1 как самую дружную и самостоятельную, обозначив самого заботливого и оперативного старосту- В. Лапина.
Особую благодарность за подготовку выпускников выразили  председателям выпускающих предметно-цикловых комиссий и их преподавателям , которые несут ответственность за компетентность и конкурентоспособность новоиспеченных специалистов.

Несмотря на то, что необходимо соблюдение мер безопасности в непростой санитарно-эпидемиологической обстановке, праздник получился дружным и веселым.

Кроме заочной формы, отделение  курирует и дополнительное профессиональное образование. В этом году студенты очной формы обучения получили на выпуске вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании 270 удостоверений о повышении квалификации и 36 дипломов о профессиональной переподготовке. Администрация колледжа поздравляет своих выпускников и желает им дальнейших успехов и побед!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 голос(а), средний бал: 4,75 из 5)