Победители и участники конкурса «Оренбург дал мне крылья»

В этом году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого в истории человечества космического полета, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин.

Обучающиеся, преподаватели и, даже их дети приняли активное участие в конкурсе творческих работ «Оренбург дал мне крылья», посвященный 60-летию со дня полёта Ю. А. Гагарина в космос, организаторами которого была Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин». Конкурс был нацелен на формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания детей и молодежи на примерах героической истории космонавтики нашей Родины; воспитание уважения и гордости за наших космонавтов; развитие творческих способностей; объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

Победителем конкурса в номинации «Технологическая» стала Середа Василиса (4 года), которая вместе со своими родителями – нашими коллегами Середа Марией Васильевной и Виталием Юрьевичем представила видеоролик, а в номинации «Массовое» победителем стала преподаватель истории  Русанова Ирина Фаргатовна,  отправившая на конкурс разработку выездного мероприятия, посвященного  Дню космонавтики. Награждение Победителей конкурса творческих работ состоялось в квартире — музее Валентины и Юрия Гагариных, дипломы и памятные призы вручала Председатель комитета Законодательного собрания Оренбургской области по социальной и демографической политике, председатель ОООО «Совет женщин» О.Н. Хромушина.

Самое большее количество работ было направлено конкурсантами – обучающимися нашего колледжа (руководитель И.Ф. Русанова)  в номинацию «Творческая», которая была представлена видеопрезентациями и видеофильмами, рисунками, авторскими стихами, поделкой (макет самолета МИГ-15, на котором летал курсант Гагарин).

Благодарственные письма за участие получили:

Андронов Дмитрий, Ялаев Эдуард, Лапина Дарья,  Егорова Надежда,

Тажбанова Аяжан (группа 20ПЛ-1); Испаев Тамерлан, Сагеев Нуржан, Темиргалиев Асхат, Харин Никита, Миронов Ростислав, Чердинцев Глеб (группа 20Э-2);  Каепкулова Ильдария (группа20Э-1); Палагин Иван,Константинов Роман (группа 20ТОРРТ-2); Игошев Дмитрий, Казакова Анастасия, Николаенко Максим (группа 20ТОРРТ-1); Котляров Максим (группа 17ПЛ-1).

По признанию  лидера молодежного актива областного Совета женщин,   Анастасии Соловкиной,  жюри было поражено  творческой фантазией и талантом всех участников данного конкурса.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голос(а), средний бал: 3,86 из 5)