Торжественная церемония награждения обучающихся и их руководителей

27 мая 2021 г. прошла торжественная церемония награждения обучающихся и их руководителей в различных мероприятиях и конкурсах.

Ежегодно обучающиеся Университетского колледжа ОГУ участвуют в Евразийской многопрофильной олимпиаде для старшеклассников «Поиск». В этом году Олимпиада проводилась по 17 номинациям и в два этапа. Победители и призеры олимпиады могут претендовать на грант президента Российской Федерации.

В номинации История 3 место заняла Якунина Виктория, учебная группа 20ОИБ-3, руководитель Химутина Ирина Александровна.

В номинации История 3 место заняла Егорова Надежда, учебная группа 20ПЛ-1, руководитель Русанова Ирина Фаргатовна.

В номинации Обществознание 3 место заняли Волков Владислав, учебная группа 20ОИБ-3, и Медведев Александр, учебная группа 20МТОР-1.

В номинации Английский язык 3 место заняла Улитина Дарья, учебная группа 20ЭБУ-1, руководитель Недорезова Наталья Александровна.

В номинации Биология награждается Гостев Никита, учебная группа 20ОИБ-1, руководитель Сидорова Ольга Сергеевна.

В пятнадцатый раз на базе факультета математики и информационных технологий Оренбургского государственного университета проводится Евразийский творческий конкурс компьютерных работ «Университетская IT-весна»!, который вызывает интерес, как у школьников так и студентов колледжей и вузов. За 15 лет можно вспомнить годы, когда свои работы присылали студенты Украины и Болгарии. В этом году участниками конкурса стали студенты города Оренбурга, Кумертау и Бузулука. В заочном туре принимали участие более 80 человек. По итогам для участия в очном туре было допущено 30 работ.

В номинациях Программное обеспечение учебного назначения и Трехмерная графика и Web-дизайн 1 место занял Масютин Михаил, учебная группа 18КСК-1.

В номинации Двухмерная графика 1 и 2 место заняла Соколова Оксана, учебная группа 19КСК-1; 3 место занял Чернов Константин, учебная группа 19ПКС-2.

В Оренбургском государственном университете проводилась Олимпиада по трехмерному моделированию в системе автоматизированного проектирования «КОМПАС-3D».
За несколько часов в трехмерном пространстве студенты должны были изобразить буровую коронку и собрать натяжной шкиф.
Организаторами мероприятия выступила кафедра технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов Аэрокосмического института. Заявки на участие подали 26 студентов.

Победителем конкурса стал наш студент — Старшинов Андрей, учебная группа 17ТМ-1, занявший 3 место.

Руководство Оренбургского государственного университета и администрации Университетского колледжа благодарит студентов и преподавателей за целеустремленность и достаточно высоки уровень подготовки.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голос(а), средний бал: 3,86 из 5)