Первый выпуск в образовательном проекте «Яндекс.Лицей»

Завершился второй год обучения учащихся образовательного проекта «Яндекс.Лицей». Состоялся первый выпуск в регионе, в г.Оренбурге, на площадке Университетского колледжа ОГУ.

В 2018 году Университетскому колледжу ОГУ благодаря техническому переоснащению и кадровой работе успешно удалось пройти отбор для участия в проекте, который только запускался в Оренбургской области. С 2019 года на территории области действует всего 4 площадки: две в г.Оренбург и две в г.Орск. Мы гордимся, что смогли принять первых учеников на своей площадке!

Ребята прошли трудный путь от многоэтапного отбора, изучения основ промышленного программирования на современном и востребованном языке Python до написания первых значимых проектов, которые достойны коммерциализации!

Группа второго года обучения является одной из лучших на территории Российской Федерации!

На мероприятии, посвященному первому выпуску проекта, учащиеся продемонстрировали собственные программные разработки в различных сферах жизнедеятельности человека: социальные сети, форум, crm система обработки заказов.

На церемонии присутствовал врио ректора Оренбургского государственного университета, профессор Сергей Мирошников, который обратился к ребятам с поздравительным словом и пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра образования Оренбургской области В.А.Коваленко, первый заместитель министра цифрового развития и связи Оренбургской области Д.С.Вечеренко, заместитель директора ГКУ ЦИТ И.А.Горлов, исполнительный директор ООО «Высокие технологии для бизнеса» Аскаров Дамир, начальник отдела развития электронного правительства Оренбургской области, директор ООО «ГлобалМониторинг» А.А.Кузнецов.

Директор Университетского колледжа ОГУ Наталья Миняева, как руководитель площадки, обратилась к ребятам и родителям с поздравлением:

– Рады поздравить Вечеренко Анастасию, Дубинина Дмитрия, Дунаева Кирилла с максимальным количеством набранных баллов 120! Ребята совместно с Литвиновым Сергеем вошли в ТОП-100 по стране! Поздравляем Дрючина Данила, Пантелеева Михаила, Симонова Дениса, Яско Петра, которым удалось перейти рубеж в  65 баллов! Поздравляем Ярцева Ивана, Торопова Евгения, Дроздова Даниила, Евстратьеву Еву, Злотеско Богдана с успешным завершением обучения в проекте!

Хотелось выразить слова благодарности преподавателю проекта Шухману Александру Евгеньевичу! Который на протяжении всего периода обучения не только передавал знания ребятам, но и сам постоянно проходил контрольные срезы и обучения. В этом году он помогал кандидатам в преподаватели проекта пройти отбор, передавал свой опыт и знания. Александр Евгеньевич признан одним из лучших преподавателей проекта по всей России!

С гордостью хотелось бы сообщить, что в этом году преподаватель Университетского колледжа ОГУ Бегун Алексей Станиславович успешно прошел сложную процедуру отбора для возможности преподавания на втором году обучения в проекте, что позволит колледжу увеличить число учащихся проекта.

Благодарим координатора площадки Яндекс.Лицея в Университетском колледже ОГУ Уйманову Наталью Александровну за эффективное сопровождение процесса обучения и взаимодействие с родителями учащихся проекта.

Искренне поздравляем ребят и их родителей с новыми умениями и навыками, открывающими для них большие возможности! Опыт, полученный на проекте обязательно пригодиться. Даже если не в программировании, тогда в дизайне, не в дизайне, тогда в основном – достижении своей цели!

Ждем учащихся 7-9 классов для участия в проекте.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 голос(а), средний бал: 4,11 из 5)