29 апреля в 16:00 прошла акция «Диктант Победы» — исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. В Университетском колледже ОГУ было организовано 2 площадки в обоих корпусах.

В данной акции приняли участие учебные группы 20ПСО-2 (куратор Счастьева Л.М.) и 20ОИБ-3 (куратор Химутина И.А.). Перед началом акции ребята прошли регистрацию и просмотрели видео фильмы о войне. Вспомнили все ключевые этапы и даты Великой Отечественной войны. После диктанта все ребята обсуждали задания и делились своими впечатлениями. «Я участвовала в акции третий раз. Это очень интересный опыт — проверить свои знания в области Великой Отечественной войны. Диктант был довольно непростым, было много новых вопросов, которые не встречались в прошлых диктантах» — рассказала Виктория Якунина, обучающаяся учебной группы 20ОИБ-3.

Напомним, «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. В этом году акция проводилась в третий раз.

В проведении регистрации, раздаче георгиевских ленточек и брендированных браслетов помогали волонтеры Екатерина Десенова (учебная группа 20МТОР-1), Иван Ромасенко (учебная группа 20МТОР-1), Владлена Васильчук (учебная группа 20МТОР-1), Юлия Елисеева (учебная группа 19ЗИО-2), Ирина Решетова (учебная группа 19ЗИО-2).

Выражаем благодарность участников и волонтеров за участие в акции.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голос(а), средний бал: 3,25 из 5)