Субботник – это настоящий праздник труда

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы вся страна преображается. В этот день моются окна, убирается мусор, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству территорий.

Однако проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник – это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет обучающим лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Ежегодно обучающиеся Университетского колледжа ОГУ принимают участие в субботнике по благоустройству городских территорий и колледжа. Цель мероприятия это углубление экологических знаний, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания ребят к проблеме загрязнения города и всей земли.

В пятницу 16 и 23 апреля, субботник прошел на славу, погода, наконец-то подарила нам солнечные дни, и обучающиеся группы 19ТОРРТ-1 (куратор Ю.В. Есипов) и мастер производственного обучения Д.Ю. Кузнецов, наводили порядок на городской территории.. А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил кучи мусора вдоль дорог и на придомовых территориях. Вообще, субботник получился массовым. Весь день обучающиеся дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор. Но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, и обучающиеся колледжа с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что убранная территория похорошела и приукрасилась к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир это наш дом. Было весело и задорно, на память были запечатлены фотографии об этом замечательном дне. Только очень жалко, что на следующий день пошел дождь, и все заполонило тучами, и солнышко скрылось за облака. Но не нужно расстраиваться, ведь обучающиеся поработали на славу и  успели навести чистоту и порядок.

Спасибо всем кто принимал участие в субботниках!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 голос(а), средний бал: 4,18 из 5)