Чемпионат Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике

Соревнования проходили 23-25 апреля в Оренбурге в спортивном комплексе «Олимпийский». На оренбургском помосте за медали боролись сильнейшие спортсмены из 13 регионов Приволжского федерального округа. Тяжелоатлеты из Оренбуржья завоевали 6 медалей – 2 золотых и 4 бронзовых.

Выполнил норматив мастера спорта и завоевал золотую медаль  Ричард Янцен ( обучающийся группы 19 ОСАТП-1). В сумме двоеборья он собрал 200 кг (рывок – 93 кг, толчок — 107 кг). Тренируется Ричард под руководством Александра Ковалева.

Бронзовым призером чемпионата стал Владислав Громов (обучающийся группы 18ТМ-2). Он стал третьим в весовой категории до 73 кг, показав в сумме двух движений 246 кг (рывок – 110 кг, толчок – 136 кг).

Поздравляем ребят с успешным выступлением

и желаем побед и достижений!!!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голос(а), средний бал: 4,67 из 5)