Викторина, посвященная 60-летию полета первого человека в космос

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. В этом году наша страна будет отмечать 60-летний юбилей со дня полета первого человека в космос.

В рамках недели ПЦК электротехнических дисциплин 4.03.2021 г. В группе 20ОИБ-2 преподавателем Кравцовой О. С. была проведена викторина, посвященная 60-летию полета первого человека в космос.

Цели  викторины: выявление и поддержка обучающихся, имеющих склонность к исследовательской деятельности в области физики; создание условий, способствующих реализации интеллектуального и творческого  потенциала обучающихся; содействие патриотическому воспитанию молодёжи на примере российской космонавтики.

В качестве домашнего задания обучающимся было предложено нарисовать газеты на одну из предложенных тем:

— первый полет человека в космос;

— развитие космической отрасли;

— будущее космонавтики;

— безбрежный космос;

— история покорения космоса.

Затем ребята приняли участие в викторине, в ходе которой сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества. Обучающиеся показали хорошие знания по истории развития отечественной космонавтики, зачастую дополняя свои ответы интересными фактами.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голос(а), средний бал: 4,00 из 5)